当前位置: 首页  人才培养  校企合作班


为了进一步促进高校与企业的交流合作,充分发挥各方面优势,为企业提供适应需要的优质人才以及更加深入的技术服务,为高校应用型人才培养提供更有力的支撑,20147月,滁州学院与台湾程曦信息集团签订校企合作协议。根据协议要求,双方共建“技鼎软件校企合作班,主要围绕商务流程软件、跨平台移动应用开发以及技术支持服务应用等方面培养应用型信息技术人才。

点击查看原图


台湾程曦信息集团根据信息技术发展趋势及社会需求,制定面向校企合作班的模块化课程与教学内容,并将模块化课程嵌入到校企合作班的日常教学中,并由企业每周派有实战经验的专业技术人员到学校授课。信息学院根据校企合作班的教学需求和学分置换原则,制订校企合作班的人才培养方案。

目前,“技鼎软件”校企合作班学生已有三届来自不同专业的97位学员,在熟悉了企业的QS软件开发平台后,进入企业实际就业或开展毕业实习等工作,将校企合作做实做强,真正实现了校企合作、互利共赢。


近三届“技鼎班”学员名单
届别班级姓名
第一届2012级计算机科学与技术专业王世民
第一届2012级计算机科学与技术专业臧溪
第一届2012级计算机科学与技术专业李世博
第一届2012级计算机科学与技术专业胡倍
第一届2012级计算机科学与技术专业代楠楠
第一届2012级计算机科学与技术专业赵楠
第一届2012级计算机科学与技术专业阮庆庆
第一届2012级计算机科学与技术专业施雪茹
第一届2012级计算机科学与技术专业荣阿明
第一届2012级计算机科学与技术专业熊化峰
第一届2012级网络工程专业汪小龙
第一届2012级网络工程专业张虹
第一届2012级网络工程专业赵慧
第一届2012级网络工程专业梁梦颖
第一届2012级网络工程专业承庆云
第一届2012级网络工程专业胡双燕
第一届2012级网络工程专业李梦然
第一届2012级网络工程专业唐一峰
第一届2012级网络工程专业丁汉玉
第一届2012级网络工程专业陶爽
第一届2012级网络工程专业张志恒
第一届2012级网络工程专业张莹
第一届2012级网络工程专业徐诺
第一届2012级网络工程专业王东
第一届2012级网络工程专业李帅
第一届2012级网络工程专业韩江涛
第一届2012级网络工程专业时丹丹
第一届2012级网络工程专业陈乾
第一届2012级网络工程专业崔晓璁
第一届2012级网络工程专业郭顶顶
第二届2013级计算机科学与技术专业谢旱
第二届2013级计算机科学与技术专业丁金宝
第二届2013级计算机科学与技术专业万翔
第二届2013级计算机科学与技术专业王曾慧钰
第二届2013级网络工程专业陈琛
第二届2013级网络工程专业贾云
第二届2013级网络工程专业陈玲玲
第二届2013级网络工程专业钱维维
第二届2013级网络工程专业苗小雨
第二届2013级网络工程专业许雪芳
第二届2013级网络工程专业章奇
第二届2013级网络工程专业吴彩侠
第二届2013级网络工程专业李强
第二届2013级网络工程专业李帅
第二届2013级物联网工程专业姚永丽
第二届2013级物联网工程专业刘涛
第二届2013级物联网工程专业刘莹莹
第二届2013级物联网工程专业王竞男
第二届2013级物联网工程专业张晶晶
第二届2013级物联网工程专业江艺璇
第二届2013级物联网工程专业宋雨
第二届2013级物联网工程专业周娇娇
第二届2013级物联网工程专业贺永芳
第二届2013级物联网工程专业张中昂 
第二届2013级物联网工程专业储成诚
第二届2014计算机科学与技术(对口)潘琪琪
第二届2014计算机科学与技术(对口)马飞
第二届2014计算机科学与技术(对口)程炳权
第二届2014计算机科学与技术(对口)汪勇城
第二届2014计算机科学与技术(对口)储小燕
第三届2014级计算机科学与技术专业纪泽华
第三届2014级计算机科学与技术专业黄 震
第三届2014级计算机科学与技术专业黄 滨
第三届2014级计算机科学与技术专业蒋文斌
第三届2014级计算机科学与技术专业王泽世
第三届2014级计算机科学与技术专业胡 涛
第三届2014级计算机科学与技术专业孟晓光
第三届2014级计算机科学与技术专业李修敬
第三届2014级计算机科学与技术专业马新健
第三届2014级计算机科学与技术专业吕永菲
第三届2014级计算机科学与技术专业李彦奇
第三届2014级计算机科学与技术专业王敬祥
第三届2014级计算机科学与技术专业赵 柳
第三届2014级计算机科学与技术专业朱武杰
第三届2014级计算机科学与技术专业闫 浩
第三届2014级计算机科学与技术专业胡万东
第三届2014级计算机科学与技术专业赵晓星
第三届2014级计算机科学与技术专业高 秦
第三届2014计算机科学与技术(对口)李 玉
第三届2014计算机科学与技术(对口)朱程程
第三届2014计算机科学与技术(对口)房 彭
第三届2014计算机科学与技术(对口)陈明艳
第三届2014计算机科学与技术(对口)胡秀丹
第三届2014计算机科学与技术(对口)崔淑云
第三届2014计算机科学与技术(对口)汪林艳
第三届2014计算机科学与技术(对口)周先静
第三届2014计算机科学与技术(对口)杨莲莲
第三届2014级网络工程专业来雪柯
第三届2014级网络工程专业黄芙蓉
第三届2014级网络工程专业周浩
第三届2014级网络工程专业周维维
第三届2014级物联网工程专业郑文静
第三届2014级物联网工程专业燕慧敏
第三届2014级物联网工程专业王佳佳
第三届2014级物联网工程专业张柯楠
第三届2014级物联网工程专业宋 瑞
第三届2014级物联网工程专业周晓庆